Итоги X фестиваля «Мама, папа, я!» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Итоги X фестиваля «Мама, папа, я!»

Дата публикации: 09.07.2018

В Клепиковском районе завершился X фестиваль молодых семей ЦФО «Мама, папа, я!», который проходил с 6 по 8 июля.

Мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности, проводится в регионе с целью популяризации и укрепления роли семейных отношений в обществе. Главное условие участия – одному из супругов должно быть меньше 35 лет.

На фестивале встретились 56 семей из 10 регионов Центрального федерального округа и Донецкой Народной Республики. Три дня они жили в туристических условиях палаточного городка, участвовали в спортивных состязаниях, образовательных мастер-классах, обучающих лекциях. По итогам соревновательной программы, которая включает пять номинаций: фотоконкурс «Делай добро – делай, как я!», конкурс видео «Секрет семейного счастья», конкурс гостеприимства «Добро пожаловать», «Концерт по заявкам», конкурс рисунка «Фестиваль глазами детей», обладателем Гран-при стала семья Анастасии и Алексея Федькиных из Кадомского района. Они получили подарки от организаторов и спонсоров.

В этом году фестиваль «Мама, папа, я!» проводился в 10 раз. За эти годы его посетили более 5000 человек. Мастер-классы провели 230 специалистов. На вечерних мероприятиях у костра спето 573 песни. Участники съели 756 кг тушенки. Сыграна настоящая свадьба (Татьяна и Вячеслав Алипкины поженились в 2013 году).

Самому маленькому участнику фестиваля этого года шесть месяцев – Подрейко Андрей из города Новомичуринск Пронского района Рязанской области родился 16.01.2018 г. Его родители Татьяна и Сергей одни из самых опытных участников, этот фестиваль для них восьмой. Самой молодой стала семья Юлии и Дениса Федоровых из г. Рязани, пара поженилась 01.06.2018 г.

Организаторы фестиваля – региональное отделение «Российского Союза Молодёжи» при поддержке министерства образования и молодежной политики Рязанской области, администрации муниципального образования – Клепиковский муниципальный район, и национального парка «Мещера». Фестиваль включен в План практических дел Молодежи Центрального федерального округа на 2018 год.

с.Кипчаково

×