Итоги региональной акции «Подари детям праздник» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Итоги региональной акции «Подари детям праздник»

Дата публикации: 10.01.2020

Традиционно в конце года министерство образования и молодежной политики Рязанской области совместно с региональным Ресурсным центром поддержи добровольчества провело ежегодную социальную акцию «Подари детям праздник».

С 4 по 26 декабря волонтеры собирали подарки для детей-сирот, воспитанников школ-интернатов, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также детей из малообеспеченных семей или с особенностями здоровья.

Сбор подарков проходил на базе четырех торговых центров Рязани: «Круиз», «Атрон-сити», «Виктория Плаза», «Барс на Московском». На их территории располагались «елки-желаний», которые вместо игрушек «украсили» детские письма. Любой человек мог выбрать один из конвертов и исполнить мечту, приобретя новогодний подарок. К акции также присоединились руководители исполнительной и законодательной власти региона, представители бизнеса. Все подарки собрали добровольцы, которые после 26 декабря посетили образовательные учреждения, организовали представления и исполнили мечты детей.

Всего в 2019 году в Рязанской области в рамках акции собрано более 1200 подарков: 622 из них получили воспитанники ОГБОУ «Мосоловская школа-интернат», ОГБОУ «Костинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», ОГБОУ «Елатомская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», ОГБОУ «Рязанская школа-интернат», ОГБОУ «Чапаевская школа-интернат», ОГБОУ «Шацкая школа-интернат» и ГБУ РО «Рязанский дом ребенка». Более 600 подарков волонтеры передали детям с ограниченными возможностями здоровья, а также попавшим в трудную жизненную ситуацию, из малообеспеченных и многодетных семей.

В акции «Подари детям праздник» организаторов поддержали волонтерские отряды Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, Рязанского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова, Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний, Рязанский городской центр поддержки добровольчества, сотрудники ООО «Рельеф-центр»; представители АНО «Центр развития детей и молодежи «Пламенный»; праздничное агентство «Пончик».

с.Кипчаково

×