Инклюзивный фестиваль «Люди как люди» пройдёт в московском в музее-заповеднике «Царицыно» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Инклюзивный фестиваль «Люди как люди» пройдёт в московском в музее-заповеднике «Царицыно»

Дата публикации: 22.03.2018

2 апреля в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме (World Autism Awareness Day) в музее-заповеднике «Царицыно» состоится Инклюзивный фестиваль «Люди как люди».

Инклюзивный фестиваль объединяет десятки организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом, как государственных, так и общественных. Фестиваль «Люди как люди» — это возможность узнать, что такое аутизм и как живут люди с ним, что можно сделать, чтобы помочь детям и взрослым людям с РАС вести обычную жизнь. Именно на фестивале семьи, в которых проживают люди с аутизмом, узнают о деятельности организаций и возможностях получить помощь, которую эти организации оказывают.

Все желающие смогут принять участие в благотворительной выставке-ярмарке, приобрести и полюбоваться уникальными авторскими работами «особых» художников, поучаствовать в мастер-классах для детей и взрослых, а также посетить концертную программу на протяжении всего дня проведения фестиваля.

В 2017 году фестиваль базировался в Центре «Благосфера», и принял более тысячи человек, которые охотно участвовали в мастер-классах и концертах, а также знакомились с работами юных художников.

Артур ХАУСТОВ, директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ: «Цель фестиваля — сплотить сообщество, сплотить родителей, сплотить семьи, которые нуждаются в помощи. И, конечно, дать информацию окружающим людям, обществу о том, что такое аутизм».

Елена БАГАРАДНИКОВА, председатель РОО помощи детям с РАС «Контакт»: «Одна из наших ключевых задач — проинформировать широкую общественность. Мы приглашаем на фестиваль всех. Здесь присутствуют и родители, и родственники детей с аутизмом, и просто жители нашего города, заинтересованные в данной тематике».

Место и адрес проведения: Музей-заповедник «Царицыно». Москва, ул. Дольская, 1. Проезд до ст. м. «Царицыно» или «Орехово».
Будет организован трансфер от ст. м. «Орехово».

Вход свободный

Время проведения фестиваля:  10:30–17:00

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму: 

https://goo.gl/forms/jcCSMc9FTitKWw342

Сайт Фестиваля «Люди как люди»: 2апреля.рф

Социальные сети:

vk.com/event162790642

facebook.com/events/752748114918428

с.Кипчаково

×