Губернатор Рязанской области: «В каждом уголке нашей области дети должны получать качественные знания» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Губернатор Рязанской области: «В каждом уголке нашей области дети должны получать качественные знания»

Дата публикации: 01.09.2021

С такими словами Губернатор Николай Любимов 1 сентября обратился к ученикам, их родителям и учителям на торжественной линейке в школе №47, посвященной Дню знаний.

На торжественном мероприятии в школе №47 первый звонок прозвенел для 169 первоклассников. Как отметил Губернатор Николай Любимов, для них началась динамичная и интересная школьная жизнь. «Важно, что День знаний проходит в очном формате. Сделано все возможное, чтобы школьники занимались в нормальном режиме», – сказал глава региона.

Как отметил Губернатор Николай Любимов, сегодня в школах создаются все необходимые условия для получения современного качественного образования. Это одна из главных задач, поставленная Президентом России. Огромная работа ведется в рамках национальных проектов. Глава региона обратил внимание на то, что в Рязани и области строятся новые образовательные учреждения. При поддержке депутата Госдумы от Рязанской области Андрея Макарова будет открыта новая школа в Сасове.

«Уже строится новая школа на 1100 мест в микрорайоне Кальное. А всего есть потребность в строительстве в г.Рязани 12 новых школ, и мы обязательно справимся с этой задачей. Нам нужно, чтобы дети учились в комфортных условиях, а педагоги могли пользоваться всеми техническими возможностями, которые представляет современный мир. В каждом уголке нашей области дети должны получать качественные знания», – сказал Николай Любимов.

По словам Губернатора, при подготовке к новому учебному году было отремонтировано рекордное количество школ – 100, где выполнены плановые работы. Косметический ремонт проведен во всех образовательных учреждениях. Приведено в порядок 7 спортзалов, 3 школьные площадки получили современное спортивное оснащение. Закупается высокотехнологичное оборудование для проведения базовых уроков и дополнительных занятий, продолжается переоснащение школьных столовых. Ученики младших классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Развитие сферы образования остается приоритетной задачей.

Николай Любимов отметил, что в рамках исполнения инициативы Президента РФ в ближайшие 5 лет будет проведен капитальный ремонт зданий школ Рязанской области, которые в этом нуждаются. В их число включена МАОУ «Школа №47».

В настоящее время в этой школе созданы общеобразовательные, лицейские, профильные классы, с углубленным изучением отдельных предметов, военно-спортивные классы «Спасатели». Опыт работы педагогического коллектива по военно-патриотическому воспитанию представлен на федеральном уровне.

На торжественной линейке прозвучали напутствия ученикам, особенно первоклассникам, родителям и педагогам с пожеланиями успешного начала нового учебного года. В школьную библиотеку от Правительства области был передан комплект книг.

По информации Правительства Рязанской области

с.Кипчаково

×