Губернатор Николай Любимов: «На школьных активистов будут равняться сверстники» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Губернатор Николай Любимов: «На школьных активистов будут равняться сверстники»

Дата публикации: 18.10.2021

Об этом сказал 18 октября Губернатор Николай Любимов на торжественной церемонии вручения знаков Губернатора «Школьному активисту». Награды получили пятьдесят учеников старших классов городских и сельских общеобразовательных учреждений со всей области.

Знак «Школьному активисту» учрежден по инициативе Губернатора Рязанской области в августе 2017 года. Им награждаются учащиеся общеобразовательных организаций, принимающие активное участие в работе детских и молодежных общественных организаций, органов ученического самоуправления.

Торжественная церемония вручения знака Губернатора Рязанской области «Школьному активисту» была организована с учетом санитарно-эпидемиологических требований. В ней приняли участие министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, старшеклассники школ региона.

Губернатор Николай Любимов поздравил школьных активистов с наградой, подчеркнув, что аналогов ей сегодня нет в других российских регионах. «Те, кто сегодня в зале, заслужили эту награду своей активной гражданской позицией, стремлением сделать как можно больше добрых и полезных дел. То, чем вы занимаетесь, участвуя в общественной жизни своей школы, реализуя творческие проекты, очень важно не только для вашего личностного роста, но и в целом для общества и дальнейшего развития региона. Благоустройство населенных пунктов, пропаганда здорового образа жизни, участие в патриотических акциях – это только небольшая часть той многогранной работы, в которой каждый из вас – самый активный участник. – сказал Губернатор. – Уверен, что вы с гордостью будете носить звание школьного активиста. Именно на вас будут равняться сверстники. И в недалеком будущем таких активных ребят станет намного больше».

По информации Правительства Рязанской области

с.Кипчаково

×