Финал II интеллектуального турнира для школьников «Финансовые грамотеи» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Финал II интеллектуального турнира для школьников «Финансовые грамотеи»

Дата публикации: 13.11.2018

В Рязанской области состоялся финал II интеллектуального турнира для школьников «Финансовые грамотеи».

В этом году мероприятие стало областным. В нем участвовали рязанские школы № 36, № 38 и № 39 «Центр физико-математического образования», а также скопинская школа имени Горького и школа №6 г. Касимова.

Соревнование состояло из пяти частей. Ребята продемонстрировали свои творческие способности в конкурсе «Визитная карточка», быстро и точно решили тематический кроссворд и математический кейс. В конкурсе «Брейн-ринг» участники ответили на вопросы, которые связаны с финансами. У капитанов было индивидуальное состязание – они должны были угадать валюты разных стран.

По результатам всех этапов победителями стала команда рязанской школы №38, второе место заняли ребята из Касимова, третье – скопинская школа имени Горького.

Организаторы турнира – Отделение Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу при содействии регионального министерства образования и молодежной политики.

с.Кипчаково

×