Фестиваль «Другое искусство» объединит участников из России и Белоруссии | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Фестиваль «Другое искусство» объединит участников из России и Белоруссии

Дата публикации: 20.06.2022

С 22 по 25 июня в Пскове пройдет пятый международный фестиваль «Другое искусство». Мероприятие проводится при поддержке Минпросвещения России.

Фестиваль включает пять направлений: театральное, выставочное, музыкальное, образовательное и кинематографическое. В нем примут участие творческие коллективы детей и взрослых с инвалидностью, деятели искусства, культуры, специального образования из Пскова и Псковской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Краснодара, Брянска, Иркутска, Орска, а также из Республики Беларусь.

В перечне мероприятий фестиваля – как творческие проекты, так и деловая программа, в том числе круглый стол «Образование и социокультурная инклюзия людей с выраженными интеллектуальными нарушениями, с тяжелыми множественными нарушениями развития», который пройдет 23 июня. В обсуждении актуальных вопросов современного образования и включения людей с особенностями развития в жизнь общества примут участие родители, представители педагогической общественности, органов власти, общественных организаций.

Дата проведения: 22–25 июня. Подробная информация: https://differart.com/.

с.Кипчаково

×