Федосова Г.А. – призер Всероссийского конскурса “Учитель года России – 2013” | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Федосова Г.А. – призер Всероссийского конскурса “Учитель года России – 2013”

Дата публикации: 11.06.2013

Представляем призера областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2013»

 

Второе место и звание «Лауреат конкурса» завоевала Федосова Галина Александровна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МОУ Кипчаковской средней общеобразовательной школы.

uchitelgoda2013Федосова Г.А. в 1996 году окончила Мичуринский государственный педагогический институт по специальности «Филология». Педагогический стаж – 20 лет.

На конкурсе Галина Александровна представляла свою технологию «Дифференцированный подход в обучении учащихся русскому языку», которая позволяет сделать учебный процесс более эффективным, учитывать индивидуальные особенности школьников, создавать условия для преодоления трудностей в обучении и развития потенциальных возможностей каждого ученика.

Педагогическое кредо учителя: Основное призвание учителя состоит в том, чтобы помочь ученику реализоваться в настоящем и подвигнуть его к саморазвитию в будущем.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие педагогу: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь». (В. Ключевский). Не хочу быть похожей на тех, кто считает неразумным внимать детям, так как это неверное представление. Считаю, что каждому взрослому необходимо больше пребывать в мире детской простоты и открытости. Став зрелым, часто забываешь об обыкновенных радостях бытия. Находясь же среди юных, познаешь истинный смысл своего существования. Жизнь в школьном мире позволяет мне сохранить первоначальный взгляд на все творящееся. В благодарность за эту возможность я стараюсь превращать трудные вещи, вымышленные взрослыми, в нетрудные, понятные детям.

Педагог имеет публикации, является руководителем школьного методического объединения учителей гуманитарного цикла, в свободное время любит путешествовать вместе со своими учащимися.

 

Адрес сайта в Интернете:

http://nsportal.ru/fedosova-galina-aleksandrovna

http://nsportal.ru/blog/202516

http://nsportal.ru/uchim-deystvovat-po-algoritmu

http://www.proshkolu.ru/user/fedosgalya/folder

с.Кипчаково

×