Единый Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Единый Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

Дата публикации: 02.10.2020

2 октября 2020 года в школе проводился единый Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» для учащихся 1-11 классов.

Мероприятие проводится в канун празднования Дня образования гражданской обороны и направлено на формирование у школьников культуры безопасности жизнедеятельности, эффективное усвоение теоретических знаний учебной дисциплины ОБЖ, повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

Учащиеся 1- 11 классов повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях с которыми они могут столкнуться в жизни.

В старших классах прошло мероприятие «Гражданская оборона». Мероприятие было построено в форме практического занятия с просмотром презентации.

В рамках проведения профилактической работы по пропаганде и обеспечению пожарной безопасности, обучения и совершенствования подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях прошла встреча с инспектором Отделения надзорной деятельности Кораблинского района УНД ГУ МЧС России по Рязанской области Д.Е. Неклюдовым. Ребята с интересом выслушали представителя МСЧ России, задавали вопросы на интересующие темы, а также показали свои знания в области действий населения в условиях различных чрезвычайных ситуаций. Стоит отметить, что сотрудниками МЧС подобные встречи с учащимися нашей школы проводятся на регулярной основе и уже стали традиционными.

с.Кипчаково

×