Единый урок парламентаризма в Кораблинском агротехнологическом техникуме | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Единый урок парламентаризма в Кораблинском агротехнологическом техникуме

Дата публикации: 28.05.2019

27 мая в Кораблинском агротехнологическом техникуме состоялся Единый урок парламентаризма. Его приурочили к празднованию Дня российского парламентаризма.

Урок прошел в формате викторины. В начале студентов познакомили с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях. Ребята узнали о формировании органов власти и их деятельности.

После теоретической части началась викторина. За победу боролись две команды первого курса обучающихся по специальностям «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта» и «Технология продукции общественного питания».

Студенты отвечали на вопросы, подбирали синонимы к словам иностранного происхождения, узнавали исторических личностей и политических деятелей по фотографиям. В итоге победила команда группы «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта». Лучшим знатоком основ парламентаризма стал Кирилл Савилов.

Мероприятие направлено на привлечение внимания молодежи к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти.

с.Кипчаково

×