Добровольцы высадили в Рязани ели в преддверии Дня Победы | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Добровольцы высадили в Рязани ели в преддверии Дня Победы

Дата публикации: 09.05.2019

Участники слета победителей регионального конкурса «Наследники Победы. Рязань» в преддверии 9 мая высадили небольшую аллею. Она появилась у ели, посаженной в мае 1941 года, в саду Детского эколого-биологического центра.

Участников слета приветствовал заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Хлыстов. Он поздравил всех волонтеров с наступающим праздником Великой Победы и пожелал добровольцам успешно отработать в шествии «Бессмертного полка».

Всего участники высадили 18 саженцев елей (по количеству представленных на слете муниципальных образований). Саженцы были выращены в лесничестве «Искра» и предоставлены при поддержке общественной организации «Экологический Рязанский Альянс». Перед посадкой волонтеры исполнили песни военных лет.

Напомним, что накануне в Рязани начался слет победителей конкурса «Наследники Победы». Сто волонтеров были отобраны конкурсной комиссией для сопровождения акции «Бессмертный полк» в областном центре. В течение двух дней они пройдут специальное обучение, встретятся с ветеранами.

Больше фотографий: https://vk.com/minobrrzn?w=wall-161113095_4385.

с.Кипчаково

×