Для юных спортсменов из детского лагеря под Севастополем прошел открытый урок «Россия – страна возможностей» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Для юных спортсменов из детского лагеря под Севастополем прошел открытый урок «Россия – страна возможностей»

Дата публикации: 18.05.2022

На Южном берегу Крыма в детском оздоровительном лагере «Ласпи», расположенном в 30 км от Севастополя, состоялся открытый урок «Россия – страна возможностей». Его провела директор Департамента образования и науки города Севастополя Лариса Сулима для участников смены одаренных детей направления «Спорт».

На занятии большое внимание было уделено значению российской государственной символики и церемоний поднятия флага и исполнения гимна. Участники вспомнили решение Международного олимпийского комитета о выступлении сборной России на Олимпийских играх в Токио под нейтральным флагом и пришли к выводу, что государственный гимн и флаг – это значимые символы для каждого россиянина.

Лариса Сулима рассказала ребятам о возможностях, которые сегодня открыты перед ними в рамках национального проекта «Образование». Школьники Севастополя могут раскрыть свои таланты в детском технопарке «Кванториум», центрах цифрового образования «IT-куб», центре одаренных детей «Альтаир». Они принимают участие в проектах Российского движения школьников, проекте «Большая перемена», используют возможности «Пушкинской карты» для личного роста.

В заключение урока директор Департамента образования и науки отметила, молодые люди сегодня имеют большие возможности, чтобы проявить себя. Нужно много трудиться и добиваться поставленных задач, чтобы личные успехи и достижения прославляли школу, город и страну.

«Вы находитесь в прекрасном активном возрасте. Перед вами открывается множество возможностей. Главное – желание и трудолюбие. Проявляйте себя в разных направлениях, предлагайте идеи, превращайте их в конкретные дела, объединяйтесь в команды, добивайтесь результата, ставьте амбициозные цели, верьте в себя, ищите свое призвание и много трудитесь, тогда обязательно будет результат. Прославляйте своими успехами и достижениями свою школу, Севастополь, нашу большую страну!» – заключила Лариса Сулима.

Справочно

Открытые уроки «Россия – страна возможностей» проводятся повсеместно в школах России. Их организатором выступает Минпросвещения России.

Открытые уроки «Россия – страна возможностей» направлены на развитие потенциала у детей и молодежи. На занятиях школьники узнают о значении в истории страны российских государственных символов: флага, герба, гимна, а также о возможностях, которые открыты перед ребятами для личного роста и развития.

16 мая Всероссийский урок «Россия – страна возможностей» Министр просвещения России Сергей Кравцов провел в московской школе № 1529 имени А.С. Грибоедова. Он рассказал учащимся о возможностях развития талантов.

Глава Минпросвещения сообщил подросткам о новом объединении юных историков «Сила – в правде!». В ходе урока ученики 7-х и 8-х классов узнали о проектах АНО «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание», Российского исторического общества и Российского военно-исторического общества, движения «Юнармия», Музея Победы и других организаций.

с.Кипчаково

×