Для рязанских школьников провели мастер-классы в режиме онлайн | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Для рязанских школьников провели мастер-классы в режиме онлайн

Дата публикации: 21.09.2020

На базе Рязанского многопрофильного колледжа провели мастер-классы для учащихся 7-9 классов по компетенции «Поварское дело». В режиме онлайн наставники показали школьникам, как сделать полезный витаминный напиток из петрушки.

Также с 16 по 18 сентября провели мастер-классы по лабораторному химическому анализу на базе Рязанского колледжа электроники, по малярным и декоративным работам на базе Рязанского строительного колледжа имени Героя Советского Союза В.А. Беглова. Профориентационные уроки прошли в рамках финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» и реализации проекта «Билет в будущее»

Все уроки проводились дистанционно по разработанным Союзом WorldSkills методическим описаниям. Требования к оснащению и оборудованию также определены заранее.

Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» стартовал в этом году 8 июля. На платформе проекта детям доступны различные интересные тесты, а также есть возможность записаться на онлайн профпробы по разным компетенциям с виртуальным погружением в профессии.

с.Кипчаково

×