«Диалог на равных» с министром Ольгой Щетинкиной | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

«Диалог на равных» с министром Ольгой Щетинкиной

Дата публикации: 11.04.2019

Министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина стала гостьей проекта Росмолодежи «Диалог на равных». Встреча прошла 9 апреля в библиотеке имени Горького, ее посетили более 150 студентов.

После приветствия Ольга Щетинкина немного рассказала о профессиональном пути: работе в школе, своих учениках и опыте, который приобрела за 20 лет педагогической деятельности.

«Годы в школе – самые счастливые годы в моей жизни. На протяжении всех лет работы, я думала о том, что нужно улучшить в школе, чтобы ученикам было интереснее ходить на уроки», – рассказала министр.

Как отмечали студенты, не смотря на должность и авторитет, гостья отвечала подробно даже на самые острые вопросы. А спрашивали министра как о развитии и модернизации сферы образования, так и о современной молодежи. Интересовали будущих специалистов вопросы поддержки кадров, изменение образовательных стандартов, расширение возможностей дополнительного образования в регионе, внедрение проектной деятельности, совершенствование ЕГЭ. Говорили о волонтерстве, участии рязанцев в творческих форумах и грантовых конкурсах, поддержке движений РСО, «звездников» и Worldskills.

«Ребята, ничего не бойтесь и творите. У вас все впереди, все в ваших руках. Ваши способности очень важны для развития нашего региона», – напутствовала студентов министр.

Времени встречи не хватило, чтобы задать все вопросы. Многие подходили во время общего фотографирования. С некоторыми из ребят министр договорилась встретиться в рабочем порядке для детального обсуждения представленных проблем.

Напомним, что в этом году все встречи проекта «Диалог на равных» в прямом эфире транслируются в официальной группе министерства «Образование и молодежь Рязанской области». Запись доступна для просмотра.

с.Кипчаково

×