Девятая смена в «Орленке» объединила ребят из России, Белоруссии, ДНР и ЛНР | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Девятая смена в «Орленке» объединила ребят из России, Белоруссии, ДНР и ЛНР

Дата публикации: 10.08.2022

Во Всероссийском детском центре «Орленок» стартовала девятая смена, в которой принимают участие порядка 3 тысяч школьников из разных регионов России, из Белоруссии, ДНР и ЛНР.

В «Орленок» приехали обучающиеся в президентских кадетских и суворовских военных училищах, кадетских корпусах Белоруссии и России.

Для ребят, увлеченных творчеством, пройдут Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки», фестиваль «Журавли Победы», Всероссийский творческий фестиваль РДШ «Код творчества», Вседетский мастер-класс «Мюзикл Вместе», программа «Юнармия-АРТ».

Юные защитники природы станут участниками мероприятий II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

В течение смены школьников ждет 16 тематических программ, направленных на знакомство с актуальными профессиями и IT-специальностями, на развитие творческих способностей и спортивного потенциала, а также на воспитание патриотизма.

«Невозможно охарактеризовать девятую смену одним словом, потому что она многогранна и вмещает в себя больше десятка программ разных направленностей. Орлята успеют поставить мюзикл, узнают больше о профессиях спасателя и следователя, разработают собственные компьютерные игры, создадут авторские песни. Уверен, каждый из трех тысяч ребят проведет время с пользой, получит новые знания в знакомых сферах, воспитает волю и характер, разовьет таланты, найдет единомышленников», – прокомментировал директор Всероссийского детского центра «Орленок» Александр Джеус.

Также ребята традиционно примут участие в фестивале-конкурсе «Национальная кухня России». Темой проекта станет кухня народов Мордовии.

Девятая смена в «Орленке» продлится с 10 по 30 августа.

Справочно

Всероссийский детский центр «Орленок» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11–16 лет, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации.

с.Кипчаково

×