День Знаний – 2020 | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

День Знаний – 2020

Дата публикации: 01.09.2020

1 сентября, в День знаний, в школе прошла праздничная линейка. На торжественное открытие нового учебного года были приглашены учащиеся 1,5,9,10 и 11 классов.

По традиции на линейку первоклассников привели их старшие друзья одиннадцатиклассники. Они рассказали малышам, что нужно сделать,  чтобы стать хорошими учениками.  Учащихся  поздравила директор школы Панина Вера Юрьевна.

2020 год Указом Президента России объявлен Годом Памяти и Славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Великая Отечественная война все дальше уходит в историю, события военных лет уже стали эпохой. Крайне важно сохранить память об этой войне, передать молодежи, будущим поколениям уважение к подвигу старшего поколения, понимание значимости Великой Победы для нашей страны и всего мира.

Учащиеся Кипчаковской школы принимают активное участие в  мероприятиях и патриотических акциях,  посвященных Году Памяти и Славы. Первоклассники и выпускники школы получили право провести  Всероссийский Урок Победы, посвященный Году Памяти и Славы у памятника воинам Великой Отечественной войны. Обучающиеся приняли  участие  в международной акции «Сад  памяти».

с.Кипчаково

×