«Артек» присоединился к акции «Книги – Донбассу» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

«Артек» присоединился к акции «Книги – Донбассу»

Дата публикации: 01.08.2022

Несколько сотен книг собрали участники летних смен и сотрудники Международного детского центра «Артек» в рамках акции «Книги – Донбассу», которая проводится при поддержке Минпросвещения России. О старте акции 28 июля объявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Ребята привезли книги из всех регионов России, а также из других стран. В литературной подборке можно найти художественную и научно-популярную литературу, классические произведения, приключения, романы, детские детективы, энциклопедии и книги по истории Крыма.

«Поделиться любимой книгой – это поделиться частью своей души, опытом, знаниями. «Артек» с радостью участвует в акции! Я принес в пункт сбора «Ревизора» Гоголя, «Педагогическую поэму» Макаренко, «Алые паруса» Грина и «Сказки» Пушкина. Книги, которые мы соберем, будут переданы в Донецкую и Луганскую республики, часть мы подарим нашим друзьям – лагерю «Красная гвоздика» в Бердянске. Сегодня лагерь уже работает по технологиям и программам «Артека», – сказал директор Международного детского центра Константин Федоренко.

Свои подарки артековцы сопровождают письмами к новым читателям.

Справочно

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

с.Кипчаково

×