«Артек» приглашает американских школьников к участию в конкурсе, приуроченном к 95-летию центра и 75-летию Победы | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

«Артек» приглашает американских школьников к участию в конкурсе, приуроченном к 95-летию центра и 75-летию Победы

Дата публикации: 22.02.2020

К участию в конкурсе «Пусть всегда будет солнце», посвящённом 95-летию «Артека» и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приглашаются школьники в возрасте от 8 до 17 лет, проживающие на территории США. Конкурс проводится Международным детским центром «Артек» и некоммерческой организацией «Артек-Глобал» и направлен на укрепление культурных связей и сохранение памяти о событиях 1941-1945 гг.

Победители конкурса получат путёвки на международную восьмую смену «Остров Дружбы – Артек», которая состоится 15-16 июля – 4-5 августа 2020 года и объединит ребят из более чем 50 стран.

Конкурсантам предлагается выполнить следующие задания:

– эссе на английском или русском языке на тему: «Что я знаю об Артеке?» или «Что я знаю о Великой Отечественной войне?»;

– творческую работу на тему: «С днём рождения, Артек!» или «День Победы».

На конкурс принимаются как индивидуальные, так и групповые работы (в группе – не более 6 участников). Участники могут представить не более двух работ. Заявку и конкурсные работы необходимо отправить на электронную почту info@artek-global.com до 29 февраля 2020 года.

Подробнее об условиях участия в конкурсе.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте.

с.Кипчаково

×