Андрей Николаев: «Опыт Ульяновской области по организации горячего питания заслуживает внимания на федеральном уровне» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Андрей Николаев: «Опыт Ульяновской области по организации горячего питания заслуживает внимания на федеральном уровне»

Дата публикации: 29.04.2021

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев в ходе визита в Ульяновскую область посетил Губернаторский инженерный лицей № 102 и ознакомился с опытом организации питания для учащихся.

«Мне понравилось сама система организации питания в регионе, многие вещи заслуживают внимания на федеральном уровне. Чётко выстроена система родительского контроля. Хочу подчеркнуть, что в одном из недавних выступлений главой государства было отмечено как раз то, что надо очень серьёзное внимание уделять обратной связи от родителей», – констатировал Андрей Николаев.

Он напомнил, что практика контроля со стороны родительского сообщества – одна из лучших и ее следует тиражировать и в других регионах.

Андрей Николаев дал также высокую оценку организации горячего питания в Ульяновской области и подчеркнул, что этот проект реализуется с расчётом на разные категории детей.

Заместитель Министра также посетил строящийся детский сад в Ульяновске и новый детский сад «Белка и Стрелка», расположенный в микрорайоне Новая Жизнь.

Справочно

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года, все учащиеся начальных классов (с 1-го по 4-й) должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.

Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая работа для того, чтобы с текущего учебного года нормы, закрепляющие обеспечение всех младшеклассников бесплатным горячим питанием, распространялись на все регионы страны.

с.Кипчаково

×