Активисты РСМ наблюдают за проведением ЕГЭ в регионе | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

Активисты РСМ наблюдают за проведением ЕГЭ в регионе

Дата публикации: 19.06.2019

Активисты Российского союза молодежи выступают в качестве общественных наблюдателей в рамках единого государственного экзамена, основной период которого сейчас проходит на территории страны.

Корпус общественных наблюдателей сформирован и в Рязанской области. С начала экзаменационной кампании ребята посетили 12 пунктов проведения экзаменов. Всего было сделано 84 выхода.

«Очень волнительно наблюдать за процессом и за ребятами, которые сдают экзамены. Но они молодцы и со всем справляются. В целом экзамен в регионе проходил в штатном режиме, никаких нарушений нами не было выявлено», – прокомментировала общественный наблюдатель, студентка Линара Иксанова.

Российский Союз Молодежи совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки с 2014 года реализуют проект по мониторингу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в части волонтерской деятельности независимых общественных наблюдателей для объективного оценивания проведения ГИА в Российской Федерации.

с.Кипчаково

×