40 выпускников школы Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва получили аттестаты | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

40 выпускников школы Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва получили аттестаты

Дата публикации: 24.06.2019

22 июня в школе Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва (Центр) состоялся выпускной вечер, организованный проектом «УчимЗнаем» и благотворительным фондом «Подари жизнь». Мероприятие посетила Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева.

– Я искренне рада одному маленькому событию, которое произошло вчера, как раз перед тем, как начались выпускные вечера. Во время «Прямой линии» с Президентом ни одного вопроса не задали про ЕГЭ. Это говорит о том, что ЕГЭ совершенствуется, и мы с вами действительно прошли самое сложное. Сегодня у нас радостный, удивительный праздник, – сказала Ольга Юрьевна, обращаясь к ребятам и гостям выпускного вечера.

Во время торжественной церемонии Министр вручила аттестаты 40 учащимся-пациентам Центра, приехавшим на лечение в Москву со всей России – 28 девятиклассникам и 12 одиннадцатиклассникам.

Дети с онкогематологическими заболеваниями, нуждающиеся в длительном лечении, проходят обучение в школе Центра, успешно сдают экзамены и поступают в колледжи и вузы страны.

В мероприятии также приняли участие президент Центра А.Г. Румянцев, генеральный директор Центра Г.А. Новичкова, директор московской школы №109 Е.А. Ямбург и руководитель проекта «УчимЗнаем» С.В. Шариков.

Справочно

Проект «УчимЗнаем» направлен на создание полноценной образовательной среды для тяжело и длительно болеющих детей, которые находятся в стационарах медицинских учреждений или проходят лечение на дому.

Он осуществляется с 2014 года и объединяет более 25 площадок в разных регионах – от Калининградской области до Приморского края.

с.Кипчаково

×