15 февраля – День памяти воинов – интернационалистов | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

15 февраля – День памяти воинов – интернационалистов

Дата публикации: 16.02.2018

15 февраля 2018 г.  в школе прошло мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.  Цель мероприятия: формирование у подростков патриотических качеств.

На торжественной линейке шел разговор о взрослых серьезных вещах: о войне и о мире. Мир так хрупок на нашей планете.

10 лет войны, 10 лет боев, крови, страха, подвигов. На истерзанных пулями и осколками афганских высотах, при защите мирных кишлаков, охране грузов проявились лучшие черты молодых современников, солдат и офицеров. И если парень, “не закосил”, не сбежал в повара, в писарчуки, не взорвал в руке запал от гранаты, а тянул честно солдатскую лямку, значит,  долг выполнил…

Выпускники нашей школы продолжали подвиги отцов и дедов в беззаветной преданности нашей Родине. Перед учащимися выступил участник войны в Афганистане, старшина запаса Егоров Сергей Борисович. Сергей Борисович посоветовал ребятам серьезнее относиться к спорту и учебе.

Собравшиеся вспомнили   ребят – уроженцев Кипчаковского сельского поселения, исполнявших воинский долг в Афганистане и Чечне.

с.Кипчаково

×